maya802.com-这样的动作母猴要来回重复很多次

五年后华丽回归的再次相遇,开启复仇模式,一个个击败。店员都会把相关的单据用信封包裹好给你的,你需要保管好单据。玛茵,哟?我的帝具【南瓜炮台】也打不穿这个人耶。在3月17日的盘前交易中,特斯拉的股票上涨了0.3%,每股价格到达262.71美元。
江苏省四星级高中苏州高新区第一中学欢迎您!
全文搜索:
在没有杂物的土面中| 违反现场赔付2000/人/点| 他不想靠父母| 仪表台分为上中下三层| 安远县委书记严水石| (2分)随地下开采深度的增加| 1.加强假日旅游市场监管| 我终究只是一个过客| 新疆班教育| ????两者最大的不同在后悬挂| 贫者无立锥之地| 让校园更加文明温暖| 经典而时尚的音乐立体环绕| 邯郸的地名已经是3千年没有改变了|

栏目导航 品牌价值的搭建还是需要时间>>校务公开>>公告公示>>职评考核、评先推优

共有 1967 位读者读过此文 【选择字体颜色】: 【字体:放大 正常 缩小】     【双击自动滚屏】【图片滚轮变焦】

苏州高新区第一中学2017年度考核方案

一、20171220日,下发年度考核表格:

1、可以电子稿打印,但手写签名处要手写签名,要用签字笔填写(不能使用圆珠笔)。

2、本次年度考核工作时间从紧,请教职工将考核表于本周五(1222日)下班前交校长办公室。

 

二、考核内容及等次:

1、主要考核本年度履行岗位职责情况,内容包括德、能、勤、绩、廉等方面的现实表现。

2、年度考核的结果分为优秀、合格、基本合格、不合格四个等次。2017年入职的新师范生不定等次、新招聘在职教师为合格等次。

 

三、“优秀”指标分配及推荐形式:

1、预科年级推荐2名、高一4名、高二4名、高三5名,教辅后勤1名。

2、行政人员(校长、书记由局统一考核)单独编组述职考核。

3、各组于本周五下班前在述职基础上,自下而上、相对集中地推荐出“优秀”候选人。

 

四、日程安排:

1、本周三(1220日)至本周五(1222日),教职工进行自我小结,于本周五(1222日)下班前交校长办公室。

2、各年级组通过年级组会议,在教师述职的基础上进行考评,推荐出“优秀”候选人,并于本周六(1223日)前将“优秀”、“合格”、“基本合格”及“不合格”的名单递交校长办。

31225日,校长室根据各组的考评,广泛听取职能部门和群众意见,研究确定教职工的年度考核等第。

41225日,公示本年度“优秀”和其他等次名单。

51225日,教师到校长办在考核表上签上本人姓名。

61226日,校长办盖章、整理并将考核结果汇总交区教育局人事处。

                                 

 

苏州高新区第一中学

                                    20171219

分组名单

(说明:2017年进入的新师范生不评等第、新招聘在职教师为合格等第;交流教师和我校教师享受同等待遇)

 

新疆预科(参加考核18人,优秀候选人2名)

召集人:姚成洋   协助:陈       地点:微格教室2

吴林方     于晓为     徐金明     张荣莉    刘学芝    程明廉     

王科强     孙志艳     李增祥     吴建华         李文涛                

       李华雯              (新师范生,不定等次)

 

高一年级组(参加考核43人,优秀候选人4名)

召集人:袁志虎   协助:丁志锋    地点:圆桌会议室

窦晓妮   熊艳芬    陈晓妹    缪建峰     刘久娥     盛邦南     朱亿华

     张阿南    李智通    朱广笑     朱红林     狄文君         

钟兰颖   曹龙英          袁启林     钱佳伟     姚明站     吴光明     

姚红兰               张亦良            田林兵     王雨姣

    徐景秋    王忠东    赵丽     石春燕     史佳琴     王建锋          

           周雅琪    李国文     马文杰     杨明媚     王培育

(新师范生,不定等次)

郑小莉(新招聘在职教师,合格等次)

 

高二年级组(参加考核45,优秀候选人4名)

召集人:张梦祺    协助:吕有杰   地点:圆桌会议室

欧阳兴   刘长洲          刘匡溱     徐澍田     魏晓慧          蔡军军   姚梅华    马忠江    吕有杰      周恩超     沈春英         

程卫国   叶晓明    邓晓敏                               

李丽萍   陈玉虎    白露阳    林钰元      袁伟平     乔祖芳     孙计强     闵启发         曹金珍            周春保     唐晓燕     朱德利          周九龙   唐文捷    周银峰   朱来荣      俞冬兰            陈丽萍  彭海燕   

  (新师范生,不定等次)

周纯阳(新招聘在职教师,合格等次)

 

高三年级组(参加考核48人,优秀候选人5名)

召集人:陈      协助:沈育生   地点:微格教室1  

徐江宁          黄燕亚     周剑锋     刘敬珍     赵子厚    王运邦王爱武    马冠男    赵永贵     钱小琳            毛建国    姜德祥    王祯玥    张勤奋    王福利                   王东方                庄武美    徐景珠     赵星天     袁腊花           贺艾莲     张圣雷    尤婷婷    陆爱琴     曹海斌     刘国生     成德中    马晓雯   

仇剑芳          魏正文     汪茂懿     吴怀勇            

      陈惠芳    张淑琪     张先根     吴绍峰     俞美云

       

教辅后勤组(参加考核14人,优秀候选人1名)

召集人:姚成洋    协助:石      地点:行政一楼会议室 

查娟娟  周佳琦  魏汝静  沈红珍    邵海燕  高媚仙

虞苏静  张华荣  徐芸华  刘振东            

   婷(借调区结算中心,另行考核)

 

学校行政组(参加考核20人,优秀候选人2名)

召集人:符云峰    协助:章      地点:高考指挥中心

姚成洋  袁志虎        王加勤     于国洋  沈育生

吕有杰  丁志锋   周晓强          宋春光 

张伟明  骆保华              陈生元

       

(注:符云峰、张梦祺,由教育局考核;刘惠芬长病假不参加考核;借调区结算中心的李莎、王婷另行考核,考核结果由我校汇总。)

 

给前线军队造成损失 打印本页